САЙТ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК СЕЛЯТИНО ВНУКОВО МОСКОВСКИЙ
Главная | г. московский - ФОРУМ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК СЕЛЯТИНО ВНУКОВО МОСКОВСКИЙ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК СЕЛЯТИНО ВНУКОВО МОСКОВСКИЙ » ФОРУМ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ КИЕВСКИЙ » ФОРУМ г. Московский » г. московский
г. московский
yar08Дата: Среда, 12.10.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Город Московский Ленинского района Московской области находится в 7 км от МКАД, на 26-м км Киевского шоссе. Совхоз Московский основан в 1969 году на месте села Передельцы. Сначала это был поселок для работников тепличного комбината "Агрокомбинат Московский". Поселок Московский получил статус города в 2004 году. Сегодня в г Московский выросли новостройки: "Град Московский" и "Жилой Комплекс Юго-Западный". По прогнозам, после заселения микрорайонов "Град Московский" и "ЖК Юго-Западный", население г.Московский увеличится до 60 тысяч жителей.
 
yar08Дата: Суббота, 31.12.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Административный центр поселения - город Московский. Общая площадь поселения составляет - 1307 га.

Численность населения - 12,8 % от общего количества проживающих в Ленинском муниципальном районе.



ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ - Смолий Сергей Иванович.

Администрация поселения: 142784, Московская область, Ленинский район, г. Московский, дом 19

тел. (495)439-82-94 т/ф. (495) 439-81-47



На территории поселения осуществляют деятельность более 100 предприятий и организаций.

Гордостью поселения несомненно является ЗАО "Агрокомбинат "Московский". Признанием высокого качества продукции агрокомбината служат многочисленные награды престижных российских и международных выставок. Внедряя новые технологии предприятие с каждым годом увеличивает производство овощей и значительно расширяет ассортимент продукции. Наряду с ним на территории работают "Уляновский совхоз декоративного садоводства", "Институт полиомиелита", "Научно-методический центр профсоюза работников АПК.



Моковский - молодой город, который в 2009 году отметил свое 40-летие. Однако сегодня он переживает второе рождение. Разработан генеральный план - ключ к развиию городского плселения, которое должно соединить в своем облике лучшие черты городской и сельской среды. Продолжается работа над улучшением архитектурного облика города.



Из програмы социально-экономического развития Ленинского района


- строительство физкультурно-оздоровительного комплекса;

- строительство поликлиники в мкр. Юго-Западный;

-строительство очистных сооружений в районе пос. Института полиомиелита






Из истории

1955 год. На территории нынешнего поселения действует научно-производственный комплекс Института полиомиелита и вирусных энцефалитов, включающий экспериментально-производственное предприятие.

В 1969 году Совет министров РСФСР принял постановление о строительстве тепличного комбината "Московский" для круглогодичного обеспечения столицы свежими овощами. Через год вступили в строй 36 га теплиц, а в 1989 году введены в эксплуатацию типлицы на плрщади 61 га. Агрокомбинат "Московский" стал крупнейшим тепличным комбинатом не только в России, но и в Европе.

В 1971 году в поселке открылась школа №1. Через два начала работать детско-юношеская спортивная школа. В 1979 году в поселке открылась школа № 2. По инициативе администрации поселка и агрокомбината "Московский" в 1982 году образована Школа искусств.

30 августа 1978 года подписано решение Моссовета "Об организации Ульяновского совхоза декоративного садоводства".

В марте 1988 года состоялось торжественное открытие Дворца культуры "Московский".

в год 70-летия Московской области в поселке открылся уникальный спортивный комплекс с 25 метровым бассейном и тренажерным залом.

1 ноября 2004 года Губернатором Московской области было подписано постановление о преобразовании поселка сельского типа Московский в город Московский.

2006 год. Начато масштабное строительство новых микрорайонов, где, кроме жилых домов, появятся детские сады, школы и другие объекты социальной инфраструктуры.

 
ФОРУМ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК СЕЛЯТИНО ВНУКОВО МОСКОВСКИЙ » ФОРУМ АПРЕЛЕВКА НАРО-ФОМИНСК КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ КИЕВСКИЙ » ФОРУМ г. Московский » г. московский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz